Определите частоту собственных колебаний в колебательном контуре состоящем из конденсатора емкостью

2.2 мкФ и катушки индуктивностью 0.65 мГн. Помогите пожалуйста ,не получается подобрать формулы и перевести в нормальные единицы измерений:С

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

С=2,2*10^-6      L=6.5*10^-4
v=1/T=1/(2*π*√(L*C))=1/(2*3.14*√(6.5*10^-4*2.2*10^-6)=4.2*10^3 Гц  (4,2 кГц)

=================