Найдите погрешность книги.(Нужно выяснить: толщину листов, Число листов, толщину одного листа,

найти погрешность.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Измеряем толщину книги h=14 мм
смотрим на число страниц   N=200
N1=200/2=100 листов

h1=h/N1=14/100=0,14 мм
погрешность= 0,5 мм/100=0,005 мм

ответ h1=0,14 +- 0,005 мм