углы треугольника = 80 °, 60 °, 40 °. Вычислите величину угла между высотой и биссектрисой,

проведенными из вершины большего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

пусть угол А=80, В=60, С=40, АН-высота, АА1-биссектриса, из треуг АВН (угол Н=90,т.к. высота) угол ВАН=90-60=30, угол ВАА1=80\2=40,т.к. бессектриса,след искомый угол=40-30=10