1.Один лыжник в течение 20 минут двигался со скоростью 6 м /с ,а второй лыжник проехал этот участок

пути за 15 минут. С какой скоростью ехал второй лыжник 2.Поезд проехал 14,4 км за 0,2 ч . Какой путь он пройдет за 50 секунд двигаясь с такой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
1. В задачах пути одинаковые. Следовательно, S1=S2
20минут=1200сек
15минут=900сек
S1=V1*t1=6*1200
s2=V2*t2=V2*900
V - скорость, t - время
6*1200=V2*900
V2=8 м/с
Ответ: v2=8м/с
2. 14,4 км = 14400 метров
0,2 ч = 12 минут = 720 сек
1)Найдем скорость
V= S/t
Где V - скорость
S - путь
t- время
V = 14400/720= 20 м/с
2) Путь - S
S = Vt
S = 20*50= 1000м = 1 км
Ответ: S=1км