Диаметр глаза человека 17 мм. Чему равна оптическая сила нормального глаза?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Переведем миллиметры в метры:
F = 17 мм = 0,017 м

Оптическая сила :

D = 1/F = 1/0,017 ≈ 59 диоптрий