Задача на определение индукции магнитного поля (по закону Ампера или по формуле для расчета силы

Лоренца): Электрон движется в вакууме со скоростью 3∙106м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции под действием силы 4,8∙10-14 Н. Определить индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
F=qBv
F-сила Лоренца
e-электрон 1.6*10^-19 Кл
F=eBv
B=F/(ev)=4.8*10^-14/(1.6*10^-19*3*10^8)=10^-3Tл