Лабораторная работа по физике №1 Сравнение количества теплоты Всё известно, нужно только найти Q

горячей воды и Q холодной воды Мг, кг-0,05 t г, ( Цельсия )- 48 t цельсия- 38 Mx, кг- 0,036 кг tx ( цельсия )- 23

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

дано:

m1=0,05кг

t1=23с

t2=48с

m2=0,036кг

c=42000дж/кгс

Q1-?

Q2-?

решение:

Q1=m1c(t2-t1)=0.05кг*4200дж/кгс*(48с-23с)=5250 дж

Q2=m2c(t2-t1)=0.036кг*4200дж/кгс*(48с-23с)=3780дж