Количество радиоактивных атомов за 36 суток уменьшилось в 8 раза. определите период полураспада


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
Закон радиоактивного распада
N=N0 2^-t/T
N/N0=2^-t/T
Активность уменьшилась в 8 раз
1/8=2^-t/T
2^3=2^t/T
3=36/T
T=36/3=12суток
Ответ 12 суток