Камертон издает звук частотой 440 Гц. Определите длину волны в воздухе и в воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
Λ =  \frac{c}{w}

c - скорость распространения ( для звука в воздухе 340 м / c ; в воде 1500 м / c )
ω - частота ( 440 Гц )

λ1 =  \frac{340}{440} = 0,7727 м 
λ2 =  \frac{1500}{440} = 3,409 м