На неподвижную тележку наезжает точно такая же тележка, едущая со скоростью 1 м/с, и сцепляется с

первой. Какой скоростью будут обладать тележки после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.
По импульсу:
m1v1=(m1+m2)*v2
m1=2m1*v2
v2=m1/2m1
v2=1/2 м/с