Первые 3 ч автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а следующие 3ч 60км/ч. Какова была средняя

скорость движения автомобиля за все время движения? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.
Средняя скорость - отношение всего пути ко всему времени движения. Итак, первый путь равен 120 км (3 часа*40 км/ч), второй путь 180 км. Складываем. Весь путь равен 300 км. все время движения - 6 часов. 
Средняя V=s/t=300/6=50 км/ч
Отвечает Дудин Семён.
Дано:                                    решене:
t1=3ч                      S=t*v{км};{ч*км\ч}=км(проверка размерности)
t2=3ч                    S1=3*40=120км
v1=40км\ч             S2=3*60=180км 
V2=60км\ч            срV=S1*S2*S3....Sn:t1*t2*t3...tn{км\ч};{км:ч}=км/ч(пр.раз.)
найти:                   180+120:3+3=50км\ч
ср.V-?км\ч            Ответ:50 км\ч