С какой высоты падает тело ,если свободно падая за последнюю секунду он проходит 1/4 всей

высоты.Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Кристина.
H=gt^2 /2; t= v(2h/g)- корень квадратный - время падения, за последнюю секунду тело пройдет h/4, а за (t-1)c пройдет h-h/4=3h/4=g(t-1)^2/2; h=4g(v(2h/g)-1)^2/6, решим это уравнение и получим h=2,56 м