Определить молярнyю массу триоксида серы SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
M (H2SO4) = 2*M(H)+M(S)+4*M(O)=2+32+4*16=98 г/моль
молярная масса серной кислоты равна 98 г/моль...=) примерный ответ помощь для тебе