Двухатомному газу сообщено количество теплоты 2кДж.Газ расширяется при постоянном давлении.найти

работу расширения газу

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

i=5    Q=2*10^3 Дж   А=?

Q=(i+2)*A/2     A=2*Q/7=2*2*10^3/7=571 Дж

=================