В мешке лежать несколько шаров разных масс. Масса самого лёгкого шара 123 г,а самого тяжёлого - 145

г. Общая масса всех шаров равна 1015 г. Сколько шаров в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.
Если считать что там лежат только легкие

N1=m/m1=1015/123  ~ 8 шаров

N2=m/m2=1015/145=7 шаров точно

Ответ  7 шаров в мешке других решений быть не может