Чему равен коэффициент трения автомобиля о дорогу, если при скорости автомобиля 10 м/с тормозной

путь равен 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.
По 2 закону Ньютона. 
m*a=Fтр. ( Fтр=м*m*g)
m*a=м*m*g. сокращаем на массу (m).
a=м*g. ускорение (а) выразим из формулы перемещения при равно замедленном движении
S= ( v^2 - v0^2) / -2a. ( v -конечная скорость=0)
a=v0^2 / 2S.
a=100 / 2*8=6.25м/c^2.
м=a / g.
м=6.25/9.8=0,63775510204081632653061224489796.
m=0.63