Определите удельное сопротивление никелина, если обмотка реостата с сопротивлением = 84 ом

выполнена из проволоки длиной L= 200 м и площадью поперечного сечения S= 1 мм квадратный

Ответы на вопрос

Отвечает Дурманова Виктория.
R=po*L/S
po=R*S/L=84Om*10^-6m2/200=42*10^-8m
R=84Om
S=1mm2=10^-6m2
L=200m