На какую высоту поднимается стрела если выстрелил и из арбалета со скоростью 60м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Данил.
(m/2)*(v^2) = mgh,
(v^2)/2 = gh,
h = (v^2)/(2g).
h = (60*60)/(2*10) м = 360/2 м = 180 м.