Лодка качается на волнах, распростоняющихся со скоростью 1,5м/с. расстояние между ближайшими

волнами 6 метров. определите перунда колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Λ = 6 м                  Решение:        T = 6/1,5 = 4 c                 
u = 1,5 м/с            u = λ / T
T - ?                      T = λ / u