Определить массу покоя частицы m0, если её энергия покоя E= 1,8*10-13 Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.
E0=m0*c^2
m0=E0/c^2=1,8*10^-13/9*10^16=2*10^-30 кг