Помогите пожалуйста, очень нужно Автомобиль, двигаясь равномерно, прошел расстояние S на время t.

Найти центростремительное ускорение точек на ободе a, если их линейная скорость равна скорости поступательного движения автомобиля. Диаметр колеса равен D

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
V=S/t
R=D/2=0,5D
a=v²/R
a=(S/t)²/0,5D=S²/(0,5Dt²)=2S²/(Dt²)