Проводник длиной 1 м расположенный перпендикулярно силовым линиям в магнитном поле с индукцией 0,4

Тл, выталкивается с силой 8*10^-2 Н при прохождении по нему тока..

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
По формуле для силы Ампера
Fa=IBLsin \alpha
 \alpha =90
sin \alpha =1
I= \frac{F}{BL} = \frac{0.08}{0.4*1} =0.2A Ответ