Скорость поезда 72км/ч. определить период вращения колес локомотива, имеющих диаметр 1м. Период

вращения есть время одного полного оборота колеса)

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.


v=72/3.6=20 м/с   d=1 м    Т=?

v=π*d/T    T=π*d/v=3.14*1/20=0.157 c

====================