Составьте уравнения реакций : а) серы с фтором (в образующемся соединении сера проявляет высшую

степень окисления); б) серы с калием (укажите степени атомов и расставьте коофициенты с помощью метода электронного баланса) в) раствора серной кислоты с оксидом меди3; раствора серной кислоты с раствором гидроксида натрия (в молекулярном и ионной форме)

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

S+3F2=SF6

S+2K=K2S

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2H+SO4+2Na+2OH=2Na+SO4+2H2O