сколько надо сжечь угля чтобы 5 т воды взятой при температуре 10 С нагреть до 100 С и 1 т её

обратить в пар если кпд 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

КПД = (Q1-Q2)/Q1, где Q1 - полученная теплота (r1m1 - для угля), Q2 - отданная теплота (cm2(dt) + r2m3 - для воды).
0,6 = (r1m1 - cm2dt - r2m3)/rm1, m1 = (cm2dt + rm3)/0,4r1 = (4200*5000*90 + 23000000*1000)/0,6*30000000 = 1382, 7 кг.