Сила тока в никелиновом проводе 2,5 А ,напряжение на концах провода 80В Чему равняется площадь

поперечного сечения,если длинна провода 40м

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.
R= \frac{pl}{S} ⇒ S= \frac{pl}{R}
R= \frac{U}{I}
R= \frac{80B}{2,5A} =32Om
S= \frac{0,4 \frac{Om*mm^2}{m}*40m }{32Om} =0,5mm^2