Лампа- вспышка питается от батареи конденсаторов емкостью 500 мкФ, заряженного до напряжения 220 В.

Определить среднюю мощность вспышки, если он длится 2,5 с.Лампа- спалах живиться від батареї конденсаторів ємністю 500 мкФ,зарядженої до напруги 220 В. Визначити середню потужність спалаху, якщо він триває 2,5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Энергия заряженного конденсатора E=C*U^2/2
P=E/t
P=C*U^2/2*t=500*10^-6*484*10^2/2,5=9,68 Вт