Период полураспада радиоактивного препарата 1600 лет. Начальное количество ядер 8*10 в 22

степени.Сколько ядер останется через 3200 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
N = N₀·2 в степени(⁻t/T)
t = 3200 лет
T= 1600 лет
N₀=8·10²² ядер
N = 8·10²²·2^(-3200/1600) = 8·10²²·2⁻² = 8·10²²/4= 2·10²²ядер