В бидон массой 1 кг налили керосин объемом 0,005м3. какую силу нужно приложить, чтобы поднять

бидон? (р=800кг/м3) можно со всем решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Илья.
M(б) = 1 кг         Решение:                                    m(ке)=0,005 * 800 = 4 кг 
V = 0,005 м³      m(об) = m(ке) + m(б)                   m(об) = 4 + 1 = 5 кг
ρ = 800 кг/м³      m(ке) = ρ * V                                 Fₐ  = 5 * 10 =50 Н
F(под) - ?           Чтобы поднять, F(под) > Fₐ        Ответ: F(под) > 50 H
                            Fₐ = m(об) * g; g≈10 Н/кг
Отвечает Сысоева Ирина.
M(б) = 1 кг         Решение:                                    m(ке)=0,005 * 800 = 4 кг V = 0,005 м³      m(об) = m(ке) + m(б)                   m(об) = 4 + 1 = 5 кгρ = 800 кг/м³      m(ке) = ρ * V                                 Fₐ  = 5 * 10 =50 НF(под) - ?           Чтобы поднять, F(под) > Fₐ        Ответ: F(под) > 50 H                            Fₐ = m(об) * g; g≈10 Н/кг