Выразите скорости тел: 90км/ч и 36км/ч в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
90 км/ч= 90*1000/3600 сек=90 000/3600 м/с= 25 м/с
36 км/ч= 36*1000/3600 сек=36 000/3600 м/с= 10 м/c