Под каким напряжением находится никелиновый проводник длиной 12 м, и площадью поперечного сечения

0,1 мм^2 если по нему протекает ток 4 А? ( p=0.40м*мм^2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
U=I*R=I*p*L/S=4*0,4*12/0,1=192 В