Металлический цилиндр массой 250г нагрелся от 25 до 225 градусов , когда ему было передано 46кДж

энергии. Из какого материала изготовлен цилиндр?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Металлический цилиндр массой 250г нагрелся от 25 до 225*цельсия когда ему было передано 46 кило джоулей тепла. Из чего изготовлено цилиндр

Дано  m=0,25 кг   t1=25 C    t2=225 C    Q=46 000 Дж   с - ?

Q= с*m*(t2-t1)
c= Q/m*(t2-t1)=46 000/0,25*200=46 000/50=920 Дж/кг*С

Ответ c=920 Дж/кг*С - удельная теплоемкость алюминия