Площадь малого поршня гидравлической машины в 50 раз меньше, чем большего. Нк малый поршень

поставили гирю весом 20Н. Определите вес груза, который надо положиь на большой поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
Дано:F1=20H
l1-в50раз
F2-?
Hрешение:тут формула такова:
F1/F2=S1/S2; отсюда   F2=F1*S1/S2=20H*50=1000
Hвот и ответ! нужно приложить силу 1000H к короткому плечу рычага, чтобы установить равновесие!!!