Шайба пущенная по поверхности льда с начальной скоростью 20 м с остановилась пройдя 200м найти

коэффициент трения"

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
a=\mu*g

a= \frac{v_{0}^{2}}{2*S} = \frac{400}{400} =1m/s^{2}

\mu= \frac{a}{g} = \frac{1}{9,8} =0,1