Качели имеют период собственных колебаний такой же, как и математический маятник с длиной4м.

Сколько раз в минуту их надо толкать в одну сторону, чтобы их амплитуда быстрее увеличивалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.

1 найдем период качелей T = 2 *пи * корень L/g= 6,28 корень из 4/10=4 c
2 найдем число толканий   N=t/T=60/4 = 15
при такой частоте амплитуда будет увеличиваться так как наступит резонанс