Чему равна молярная теплоемкость одноатомного идеального газа при постоянном давлении? #R/2 #3R/2

#5R/2 #3/R

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

5/2R    cp=(I+2)*R/2   I=3

===========