5*(810:9-y*3)=40*8-5 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
5(90-3у)=320-5
450-15у=315
-15у=315-450
-15у=-135
у=-135:-15
у=9
ответ: у=9
Отвечает Долинська Олена.
5*(810:9-y*3)=40*8-5
5*(90-3y)=315
450-15y=315
-15y=315-450
-15y= -135
y= -135 :(-15)
y=9