Как далеко улетит мяч брошенный со скоростью 6м/с со скалы высотой 125 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
Если мяч брошен горизонтально:
S=V*t=V*sqrt(2*h/g)=6*sqrt(2*125/10)=30 м