В электрокипятильнике ёмкость 5л с КПД 70% вода нагревается от 10градусов цельсия до 100 градусов

цельсия за 20 мин.Какой силы ток проходит по обмотке нагревателя если напряжение в сети 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Количество теплоты выделяемое на нагрев воды равно
Q1=cmΔT=4200*5*90=1890кДж
Количество теплоты 
выделяемое кипятильником
Q2=U*I*t=?
КПД=Q1/Q2=1890кДж/Q2
Q2=Q1/КПД
UIt=Q1/КПД
I=Q1/(U*t*КПД)= \frac{1890000}{0.7*1200*220} =10.2А