По гладкой горизонтальной поверхности одной прямой движутся две шайбы массами m1 = 0,15 кг и m2 =

0,2 кг со скоростями v1 = 2 м/с и v2 = 1 м/с. Чему равен суммарный импульс шайб?

Ответы на вопрос

Отвечает Tur Anastasia.
M1v1+m2v2=p1+p2
0,15*2+0,2*1=p1+p2
0,3+0,2=p1+p2
p1+p2=0,5кг*м/с