При открывании двери пружину жесткостью 50 кН\м растягивают на 10 см. какую работу совершает

пружина, закрывая дверь? Решите пожалуйста,срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.
Дано      k = 50 кН/м = 50000 кН/м             L = 10 см = 0,1 м
Найти А - ???
Решение
А = Fупр * L             Fупр = k * L
подставляем 
А = L^2 * k
A = 0,1 * 0,1  * 50000 = 500 Дж