Определите мощность тока в электрической лампе, включённой в сеть напряжением 220В, если известно,

что сопротивление нити накала лампы 484 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
P=U*I  I=U/R  P=U²/R=220²/484=48400/484= 100 Вт