Мимо наблюдателя за 20 секпрошло 8 гребней волны.Определите период колебаний частиц волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

T=tделить на n откуда n=8 гребней волны T=20РАЗДЕЛИТЬ НА 8= 2.5

Отвечает Цаплин Всеволод.

Частота - это число колебаний в еденицу времени т.е. v= \frac{n}{t}, где v - частота колебаний (Гц), n-число колебаний, t-время колебаний (с). Найдём частоу ⇒ 

v=\frac{8}{20} = 0,4 (Гц). Связь между периодом и частатой колебаний T*v=1, отсюда период ⇒ T = \frac{1}{v}, T- период колебаний (c). 

T = \frac{1}{0,4}=2,5 (сек).

Ответ:  v = 0,4 Гц, T = 2,5 сек.