Доска толщиной 5 см плавает в воде,погрузившись на 70%.Поверх воды разливается слой нефти толщиной

1 см.На сколько будет выступать доска над поверхностью нефти? Решите плз через дано/найти/решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
ДАНО
h-5 см
h(2)-1 cm
h'-70%
найти
h(3)-?
решение 
h=100% 
1%=h/100%
1%=0.05
h'=0.05*70%
h'=3.5cm
h(3)=h-(h'+h(2))
h3=5-4.5=0.5cm 
ответ доска будет выступать на 0.5 см