заряженная частица обладающая кинетической энергией W,движется в однородном магнитном поле по

окружности.если магнитное поле действует на частицу с силой F,радиус окружности R  определяется по формуле..

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
F=ma
F=mv^2 / R             /2
F/2 = mv^2 / 2R
F/2 = W / R
R= 2W / F