высота тени от метровой линейки 50см. Определить высоту дома,если длинна тени от него 1м50см


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

решаем с помощью пропорции

100/50=х/150

х=(100*150)/50=300см

ОТВЕТ: 300см.

 

Отвечает Тилепбай Назерке.

Надо решить с помощью пропорции:
\frac{100}{50} = \frac{X}{150}
X = ( 100 * 150 ) : 50

Х = 300 см