масса алюмин. чайника 0.4 кг . Определить массу такого же медного чайника.


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

0.4кг=400гр

V=m1/p1

V=400/2,7=148cm3

m2=p2*v

m2=8,9*148=1317uh=1,3кг

Отвечает Смирнова Вика.

если считать, что в условии про одинаковый чайники имеется в виду объем чайников одинаков, то решение след:

 

дано:

m1=0,4 кг

p_a=2700 \ \frac {kg}{m^3} = 2,7 \ \frac {g}{cm^3} \\ \\ p_m= 8900 \ \frac {kg}{m^3} = 8,9 \ \frac {g}{cm^3} 

________________________________________________________

 

m2 - ?

 

решение:


V=m1/p_a=0,4 кг / 2700 кг/м3=400 г / 2,7 г/см3=148,5 см3

m2=V*pm=148,5 см3 * 8,9 г/см3=1318,5г=1, 3185кг \approx1,3 кг