Определите тормозной путь автомобиля ,если торможение длилось 3 с при начальной скорости 36 км/ч и

ускорении 0,4 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

t=3 c   vo=10 м/с   а=0,4 м/с2 s=?

s=vo*t - a*t²/2=10*3 - 0.4*9/2=28.2 м

======================