Найдите площадь ромба,если сторона равна 6см,а тупой угол больше острого в 5 раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Острый угол = х, тогда тупой угол = 5х.
х + х + 5х +5х = 360
12х = 360
х = 30.
S ромба = a * h
По теореме об угле в 30 градусов: 
h = 6/2 = 3
S = 6*3=18 см^2