Автобус массой 5т за 30 секунд изменил свою скорость с 36 км/ч до 54 км/ч ОПределите силу тяги

двигателя автобуса , сообщающую ему ускорение . Плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
V=54-36=18=5м/с
F=ma
a=V/t=5/30=1/6
F=5000/6=833.3